Estimation : 2 000 € / 4 000 €

Yona Friedman (1923 - 2019)
Petit Bestiaire 1962-1981, 2009
Portfolio composé de 16 lithographies
Numéroté "EA 1"
Edition de 40 examplaires + 10 EA
24 x 30 cm
30 x 24 cm
Provenance:
- Galerie Kamel Mennour, Paris
- Collection particulière, Bruxelles
Note: inventaire n°YF193

Yona Friedman (1923 - 2019)
Portfolio of 16 lithographs
Numbered "EA 1"
From a set of 40 + 10 AP
24 x 30 cm
30 x 24 cm
Provenance:
- Private collection, Brussels
Note: inventory no. YF193