Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 7 540 €

Wim Delvoye (né en 1965)
North, south, east, west, 1994
Aquarelle et crayon sur papier
Signé, daté et annoté en bas à droite
65 x 50 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Limoges
Ce dessin préparatoire a donné suite à la réalisation d'une sculpture de l'artiste en bronze