Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Victor Vasarely (1906-1997)
Sans titre, 1949
Marqueur noir, mine de plomb sur papier découpé sur carton de couleur
Signé du monogramme et daté en bas à droite "V-49", annoté au crayon de papier par l'artiste en haut vers la droite et en bas vers le centre
49 x 62 cm
Provenance :
- Collection André Bloc, Meudon
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Pierre Vasarely de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre