Estimation : 9 000 € / 12 000 €

Victor Brauner (1903-1966)
Femme
VII 1948
Encre de chine et crayon de couleurs sur papier
Signé et daté en bas à droite
17 x 24 cm
Provenance :
- David Talbot
Londres
- Collection particulière
Paris
- Vente Paris
Sotheby's
6 juillet 2006
lot 32
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge