Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Travail turc de la deuxième moitié du XIXe siècle
Bague en or jaune ajouré sertie d'un rubis étoilé taillé en cabochon pain de sucre dans un entourage de diamants taillés en rose
Tdd : 55
Poids brut : 5 g

Turkish work from the second half of the 19th century
Yellow gold ring set with a star ruby cut in a sugarloaf cabochon in an entourage of old rose-cut diamonds
Size: 55
Gross weight: 5 g