Estimation : 80 € / 120 €

Travail français du XIXe siècle
Double épingle de jabot en or jaune 18k (750‰) partiellement émaillé bleu (petits manques) et demi-perles probablement fines.
Longueur : 6,5 cm
Poids brut : 4,3 g

French work from the 19th century
Double jabot pin in 18k yellow gold partially blue enameled (small gaps) and probably fine half-pearls.
Length: 6.5 cm
Gross weight: 4.3 g