Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé 4 940 €

Travail français des années Art Déco.
Clip "Volute" en or gris 18k (750‰) entièrement pavé de diamants taille ancienne et baguette dont un plus important au centre. Dimensions : 3,5 x 2,2 cm
Poids brut : 15,7 g
Poids du diamant du centre : 1,5 carat environ

French Art Deco
"Volute" clip in 18k white gold entirely paved with old-cut and baguette-cut diamonds, one of which is larger in the center.
Dimensions: 3.5 x 2.2 cm
Gross weight: 15.7 g
Weight of the center diamond: approximately 1.5 carats