Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Travail français des années 1950
Magnifique paire de Clips de revers "Love birds" en or gris 18k (750‰) entièrement pavés de diamants taille ancienne. Un système (incomplet) permet de les porter en broche.
Dimensions : 5,7 x 4,5 et 6 x 5 cm
Poids brut : 34,9 g

French work from the 1950s
Magnificent pair of "Love birds" lapel clips in 18k white gold fully paved with old cut diamonds.
An (incomplete) system allows them to be worn as a brooch.
Dimensions: 5.7 x 4.5 and 6 x 5 cm
Gross weight: 34.9 g