Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Travail français des années 1940
Bague "Tank" en or jaune 18k (750‰) et platine (850‰) ornée d'un motif rouleau pavé de diamants et serti de deux diamants taille ancienne.
Tdd : 54
Poids brut: 22 g
Poids des diamants du centre : 2 carats environ au total.

French work from the 1940s
"Tank" ring in 18k yellow gold and platinum paved with diamonds and set with two old cut diamonds.
Size: 54
Gross weight: 22 g
Weight of the main diamonds: approx. 2 carats in total.