Estimation : 300 € / 400 €

Travail français des années 1915-20
Ravissante Médaille religieuse en or jaune 18k (750‰) émaillé bleu ornée d'une Vierge de profil sur nacre blanche dans un entourage de perles probablement fines.
Gravée sur le revers et datée 1920.
Poids brut : 5,3 g

French work from the 1915/20s
Lovely religious medal in 18k yellow gold enameled blue adorned with a Virgin on white mother-of-pearl surrounded by probably fine pearls.
Engraved on the reverse and dated 1920.
Gross weight: 5.3 g