Estimation : 300 € / 400 €

Travail du XIXe siècle.
Bracelet jonc ouvrant en argent (800‰) orné d'un motif fleur en corail rehaussé de six perles probablement fines entre deux rangs de boules de corail.
Diamètre intérieur : 5,5 cm
Poids brut : 22,6 g.

19th century work.
Silver bangle adorned with a coral flower motif enhanced with six probably fine pearls between two rows of coral balls.
Internal diameter: 5.5 cm < R> Gross weight: 22.6 g.