Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Travail des années 1960.
Bague en or de deux tons 18k (750‰) en forme de fleur ornée d'une émeraude rectangulaire dans un double entourage de diamants taper et de taille brillant sertis clos.
Tdd : 50
Poids brut : 7,3 g

Work from the 1960s.
Two-tones 18k gold ring in the shape of a flower adorned with a rectangular emerald in a double entourage of bezel-set type and brilliant-cut diamonds.
Size: 50
Gross weight: 7.3 g