Estimation : 600 € / 800 €

Travail des années 1860-80
Broche ornement en or 18k (750‰) de différents tons à décor ajouré de fleurs et feuillages très finement ciselé rehaussé de cabochons d'opale et de rubis. Elle retient un élément amovible en pampille.
Dimensions : 6 x 3,8 cm
Poids brut : 16 g

Work from the 1860-80's
Ornamental brooch in 18k gold in different tones with openwork decoration of flowers and very finely chiseled foliage enhanced with opal and rubies cabochons. It retains a removable element.
Dimensions: 6 x 3.8 cm
Gross weight: 16 g