Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Thanos Tsingos (1914-1965)
Fleurs, circa 1957
Huile sur papier marouflé sur panneau d'isorel
Signé en haut à droite
21 x 16 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Marc Ottavi de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Thanos Tsingos (1914-1965)
Fleurs, circa 1957
Oil on marouflaged masonite panel
Signed on the top right
21 x 16 cm

Provenance : Private collection, Paris
Our thanks to Mr. Marc Ottavi for confirming the authenticity of this work.