Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Stéphane Calais (né en 1967)
Paris-Bruxelles, 2000
Technique mixte sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à gauche, et annoté en haut à droite
49,50 x 64 cm
Provenance:
- Galerie Art & Com, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
Bibliographie : P. Ardenne, P. Staudenmeyer & F. Piron, "Stéphane Calais : Boxe thaï", Editions Hyx, 2000, reproduit en couleur

Stéphane Calais (born in 1967)
Paris-Brussels, 2000
Mixed media on paper
Monogrammed and dated on the bottom left, and annotated on the top right
49,50 x 64 cm
Provenance:
- Galerie Art & Com, Brussels
- Private collection, Brussels
Bibliography: P. Ardenne, P. Staudenmeyer & F. Piron, "Stéphane Calais: Boxe thaï", Editions Hyx, 2000, color illustration