Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé 1 950 €

Stéphane Calais (né en 1967)
Affiche 16 bis, Bulb, circa 1999
Acrylique et encre sur papier
Signé, titré et daté au dos
140 x 110 cm
Provenance:
- Galerie Art & Com, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Bruxelles, Galerie Art & Com "Sweet Kiss", 2000
Bibliographie : P. Ardenne, P. Staudenmeyer & F. Piron, "Stéphane Calais : Boxe thaï", Editions Hyx, 2000, reproduit en couleur

Stéphane Calais (born in 1967)
Acrylic and ink on paper
Signed, titled and dated on the reverse
140 x 110 cm
Provenance:
- Galerie Art & Com, Brussels
- Private collection, Brussels
Exhibition: Brussels, Galerie Art & Com "Sweet Kiss", 2000
Bibliography: P. Ardenne, P. Staudenmeyer & F. Piron, "Stéphane Calais: Boxe thaï", Editions Hyx, 2000, color illustration