Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Composition, 9 janvier 1978
Gouache et mine de plomb sur papier vélin
Daté et dédicacé en bas au centre
44 x 33 cm
Provenance :
- Succession Jacques Damase
- Collection particulière, France
Note : Cette oeuvre fut realisée et offerte par Sonia Delaunay à Jacques Damase en 1978 à l'occasion de l'exposition organisée à la Maison de la Culture de Rennes pour les trente ans des éditions Jacques Damase.

Sonia Delaunay (1885-1979)
Composition, 9 Jan. 1978
Gouache and graphite on vellum paper
Dated and dedicated on the bottom center
44 x 33 cm
Provenance :
- Jacques Damase estate
- Private collection, France
Note : This work was created and given to Jacques Damase by Sonia Delaunay in 1978, for the exhibition taking place at the Maison de la Culture de Rennes for the 30 year anniversary of the Jacques Damase editions.