Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 37 700 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Automne (petite version) - circa 1970
Tapisserie d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée dans le motif, monogrammée PF (Pinton
Felletin) en bas à gauche
175 × 130 cm
Justifie au dos "EX A", édition numérotée à 8
exemplaires

Thème : Tapis, Tapisseries Ajouter ce thème à mes alertes