Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Sol Lewitt (1928-2007)
Bands of colours in four directions, 1991
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite
Dédicacé en bas à gauche
19 x 19 cm
Provenance :
- Acquis directement auprés de l'artiste par Paolo Vitali, assistant de Sol Lewitt en 1991
- Collection particulière, Isère