Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 78 000 €

Shirley Jaffe (1923-2016)
Sans titre, circa 2000
Huile sur toile
Signée au dos
65 x 54 cm
Provenance:
-Galerie Jean Fournier, Paris
-Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
-Collection particulière, Paris

Shirley Jaffe (1923-2016)
Untitled, circa 2000
Oil on canvas
Signed on the reverse
65 x 54 cm
Provenance:
Galerie Jean Fournier, Paris
Acquired from the above by the current owner
Private collection, Paris