Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Serge Poliakoff (1900-1969)
Nature morte au paquet de cigarettes, circa 1931
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée au dos des initiales
46 x 38 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Serge Poliakoff sous le n°931002.
Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff en date du 21 mars 2005 sera remis à l'acquéreur.

Serge Poliakoff (1900-1969)
Oil on canvas
Signed on the bottom left
Countersigned by initials on the reverse
46 x 38 cm
Provenance : Private collection, Paris
Bibliography : This work is recorded in the Serge Poliakoff Archives under n°931002.
The buyer will be provided with a certificate from Mr. Alexis Poliakoff, dated March 21, 2005.