Estimation : 180 000 € / 250 000 €

Adjugé 244 600 €

Sayed Haider Raza (1922-2016)
La Mine
1966
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
Contresignée
titrée et annotée au dos
130 x 81 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- Collection particulière
France
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la prochaine édition du catalogue raisonné de S. H. Raza 1958-1971 (Volume I)
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Sayed Haider Raza
Nous remercions Madame Anne Macklin pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées