Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Sam Szafran (1934-2019)
Homme au fauteuil, circa 1970
Fusain sur papier
Signé et dédicacé en bas au centre à "Roman Cieslewicz"
78 x 58 cm
Provenance :
- Atelier de l'artiste
- Collection Roman Cieslewicz, Malakoff
- Collection particulière, France

Sam Szafran (1934-2019)
Homme au fauteuil, circa 1970
Charcoal on paper
Signed and dedicated on the bottom center, to "Roman Cieslewicz"
78 x 58 cm
Provenance :
- Artist's studio
- Roman Cieslewicz collection, Malakoff
- Private collection, France