Estimation : 600 € / 900 €

Roger Capron (1922-2006)

Ensemble de cinq pots

Faïence émaillée et liège

Chaque pot signé 'CAPRON VALLAURIS'

Modèle créé vers 1955

Chaque pot : H 10,5 × Ø 7 cm

Roger Capron (1922-2006)

Set of five jars

Enameled earthenware and cork

Each jar signed 'CAPRON VALLAURIS'

Model created circa 1955

Each jar: H 10,5 × Ø 7 cm