Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 260 €

Roger Capron (1922-2006)

Cendrier 'pyjama'

Céramique émaillée

Modèle créé vers 1950

Signé sous la base 'Capron'

H 6 x L 12 x P 15 cm

Roger Capron (1922-2006)

Pyjama' ashtray

Glazed ceramic

Model created around 1950

Signed under the base 'Capron

H 6 x W 12 x D 15 cm