Estimation : 35 000 € / 45 000 €

René BOIVIN. 1933-1935.
Bracelet rigide orné d'un clip amovible "rouleaux" à gradins en platine (850‰) et or gris 18k (750‰) serti de diamants ronds et baguette. Tour de poignée en métal. Clip signé. Poids brut : 31 g.
Accompagné d'un certificat de Madame Françoise Cailles attestant qu'il s'agit d'une création René Boivin vers 1933-35 d'après un dessin de Juliette Moutard.
Bibliographie : Françoise Cailles, "René Boivin Joaillier"
Editions de l'Amateur, reproduit p.187.

Gross weight: 31 g.
Accompanied by a certificate from Madame Francoise Cailles attesting that it is a Rene Boivin creation circa 1933-35 from a drawing by Juliette Moutard.
Bibliography: Francoise Cailles, "René Boivin Joaillier"
Editions de l'Amateur, reproduced p.187.