Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé 1 690 €

Philippe De Gobert (né en 1946)
Villa Wittgenstein (N°10), 1999
Coffret de 7 photographies en noir et blanc
Signé et numéroté sur le justificatif "10/10"
Edition de 10 exemplaires
25 x 34 cm la photographie
42 x 51,5 x 3 cm le coffret
Provenance:
- Galerie Aline Vidal, Paris
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Paris, FIAC, Galerie Aline Vidal, 1999.
Cette oeuvre est référencée dans les archives de l'artiste.

Philippe De Gobert (born 1946)
Box of 7 black and white photographs
Signed and numbered on the accompanying document, "10/10"
From a set of 10
25 x 34 cm (photograph)
42 x 51,5 x 3 cm (box)
Provenance:
- Galerie Aline Vidal, Paris
- Private collection, Brussels
Exhibition: Paris, FIAC, Galerie Aline Vidal, 1999.
This work is referenced in the artist’s archives.