Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Peter Klasen (né en 1935)
Shadow burnt into the plank wall after Nagasaki 1945, 1982
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
97 x 130 cm

Expositions: Bruxelles, La Patinoire Royale, "La Résistance des images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit en couleur au catalogue p.95