Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Peter Klasen (né en 1935)
Camion S.I.T.A détail HE 37, 1978
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
92 x 73 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Exposition: Bruxelles, La Patinoire Royale, "La Résistance des Images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit en couleur au catalogue p.45