Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Paul Rebeyrolle (1926-2005)
Le peintre du couple, 1951
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
73 x 49,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Tajan, 29 avril 2009, lot 102
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris

Paul Rebeyrolle (1926-2005)
Le peintre du couple, 1951
Oil on panel
Signed and dated on the bottom right
73 x 49,5 cm
Provenance :
- Paris auction, Tajan auction house, 29 Apr. 2009, lot 102
- Purchased from the latter by the current owner
- Private collection, Paris