Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Paul Delvaux (1897-1994)
Les deux amies et Homme portant des lunettes, 1944
Dessin double face
Recto :
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite
30,5 x 41 cm
Verso :
Encre de Chine sur papier
41 x 30,5 cm
Possibilité de requérir un certificat d'authentification auprès de la Fondation Paul Delvaux, Belgique.
Provenance : Collection particulière, Paris
Un certificat de la Fondation Delvaux Museum pourra être délivré sur demande de l'acquéreur

Paul Delvaux (1897-1994)
Double sided drawing
Recto :
India ink on paper
Signed and dated on the bottom right
30,5 x 41 cm
Verso :
India ink on paper
41 x 30,5 cm
Possibility to request a certificate of authenticity from the Paul Delvaux Foundation, Belgium
Provenance : Private collection, Paris
A certificate by la Fondation Delvaux Museum can be delivered on request of the purchaser