Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 10 400 €

Pat Andrea (né en 1942)
Verward water (L'eau confuse), 1987-1990
Acrylique et caséine sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
170 x 200 cm
Provenance:
- Collection Frissiras, Grèce
- Collection particulière, Grèce
Bibliographie: B. Robertson, Frissiras Museum Contemporary Art, 2000, reproduit au catalogue en couleur p. 143

Pat Andrea (born 1942)
Verward water (Troubled water), 1987-1990
Acrylic and casein on canvas
Signed and dated on the bottom right
Countersigned, titled and dated on the reverse
170 x 200 cm
Provenance:
- Frissiras Collection, Greece
- Private collection, Greece
Bibliography: B. Robertson, Frissiras Museum Contemporary Art, 2000, illustrated in color in the catalogue p. 143