Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Pascal Pinaud (né en 1964)
Gris Titan Espace Renault (07A15), 2007
Laque automobile sur tôle, vernis acier, caoutchouc, verre
Signé, daté, titré et annoté au dos
175 x 110 x 15 cm
Provenance:
- Galerie Nathalie Obadia, Paris
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Paris, Galerie Nathalie Obadia, "Pascal Pinaud. Sept ans de réflexion", 12 Janvier - 25 Février 2012

Pascal Pinaud (born in 1964)
Car paint on sheet metal, steel varnish, rubber, glass
Signed, dated, titled and annotated on the reverse
175 x 110 x 15 cm
Provenance:
- Private collection, Brussels
Exhibition: Paris, Galerie Nathalie Obadia, "Pascal Pinaud. Sept ans de réflexion", 12 January - 25 February 2012