Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 910 €

[ARAGON, Louis]
Paris la nuit. Les Plaisirs de la capitale
Paris, 1923
RELIURE DE DANIELLE MITTERRAND
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (185 x 121mm)
TIRAGE : "il a été tiré de cet ouvrage 200 exemplaires dont 50 hors commerce. L.A." (justification autographe de Louis Aragon). RELIURE SIGNÉE DE DANIELLE MITTERRAND. Dos long et coins de maroquin kaki, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés
Dos insolé