Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 650 €

Paire de pendants d'oreilles ornés chacun d'une perle de culture grise de Tahiti retenue par une ligne de trois motifs pavés de diamants taille brillant.
Diamètre des perles : 15,24 et 15,16 mm
On y joint une paire de pendants d'oreilles à pampilles géométriques sertis de diamants.
Poids brut : 21,3 g