Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 88 400 €

Pablo Picasso (1881-1973)

Françoise - 14 juin 1946

Lithographie en noir sur papier vélin

Signée et numérotée "14/50" au crayon

65 × 49,7 cm (F) - encadrée

Bibliographie :

- G. Bloch, Picasso, L'oeuvre gravé et lithographié, n° 401

- F. Mourlot, Picasso Lithographe, n° 45

- U. Gauss et al., Pablo Picasso : The Lithographs, Ed. H. Cantz, n° 152.45

Pablo Picasso (1881-1973)

Françoise - 14 juin 1946

Black lithograph on vellum paper

Signed and numbered '14/50' in pencil

65 × 49,7 cm (F) - framed

Bibliography:

- G. Bloch, Picasso, L'oeuvre gravé and lithographié, n° 401

- U. Gauss and al., Pablo Picasso: The Lithographs, Ed. H. Cantz, n° 152.45

©Succession Picasso 2021