Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 9 100 €

Otto Wretling (1876-1971)
Fauteuil
Bois sculpté
Date de création : 1919
Lieu de création : Umeå, Suède
H 79 x L 61 x P 58 cm
Provenance : Commande spéciale auprès de l'artiste par la famille Örtenblad pour le mariage de leur soeur Gurli et de l'acteur et réalisateur suédois Lars Torsten Bergström

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes