Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Mwenze Kibwanga (1925-1999, Congo)
Sans titre, vers 1950
Mine de plomb et crayon de couleur sur papier
Signé "MWENZE" en bas à droite
36 × 40 cm
Provenance
Collection Pierre Loos, Bruxelles