Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Mwenze Kibwanga (1925-1999, Congo)
Sans titre, 1956
Huile sur papier
Signé "Mwenze Kibwanga" en bas à droite. Tampon de l'Académie Congolaise d'Art Populaire au dos
49 × 60 cm
Provenance
Collection Pierre Loos, Bruxelles