Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Mwenze Kibwanga (1925-1999, Congo)
Sans titre, 1955
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite
Porte le tampon de l'Académie Congolaise d'Art Populaire au dos
62 × 76 cm
Provenance
Collection privée, Belgique