Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 7 150 €

Monique van Genderen (née en 1965)
Untitled, (triptyque), 2005
Huile, laque et résine sur bois
Signé, daté et annoté au dos
214 x 366 cm
Provenance: Galerie Catherine Bastide, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Dijon, Le Consortium, "Monique Van Genderen & Kirsten Everberg", 9 Mai - 13 Août 2005

Monique van Genderen (born 1965)
Untitled, (triptych), 2005
Oil, lacquer and resin on wood
Signed, dated and annotated on the reverse
214 x 366 cm
Provenance: Galerie Catherine Bastide, Brussels
- Private collection, Brussels
Exhibition: Dijon, Le Consortium, "Monique Van Genderen & Kirsten Everberg", 9 May - 13 August 2005