Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 4 550 €

Michel François (né en 1956)
Le drapeau noir, 1997
Photographie noir et blanc
Numéroté au dos: "EA 2/2"
Edition de 5 exemplaires + 2 EA
180 x 120 cm
Provenance: Hyper Space, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles

Expositions:
- Bern, Kunsthalle, "Michel François, la plante en nous", 12 Septembre - 15 Octobre 2000
- Albi, Moulins Albigeois, "Michel François", 26 Juin - 13 Septembre 1998

Michel François (born 1956)
Le drapeau noir, 1997
Black and white photograph
Numbered on the reverse: "EA 2/2"
From a set of 5 + 2 AP
180 x 120 cm
Provenance: Hyper Space, Brussels
- Private collection, Brussels
Exhibitions:
- Bern, Kunsthalle, "Michel François, la plante en nous", 12 September - 15 October 2000
- Albi, Moulins Albigeois, "Michel François", 26 June - 13 September 1998