Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Maurice Estève (1904-2001)
Sans titre, 1956
Aquarelle et crayon sur papier
Signé et daté en haut à droite
49,5 x 65,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Christie's, 5 juillet 2006, lot 37
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Grèce

Maurice Estève (1904-2001)
Untitled, 1956
Watercolor and pencil on paper
Signed and dated on the top right
49,5 x 65,5 cm
Provenance :
- Paris auction, Christie's, 5 Jul. 2006, lot 37
- Purchased from the latter by the current owner
- Private collection, Greece