Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Maurice de Vlaminck (1876-1958)
La petite église du village
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
44 x 53 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur.

La petite église du village
Watercolor on paper
Signed on the bottom left
44 x 53 cm
Provenance : Private collection, Paris
The buyer will be provided with an attestation from the Wildenstein Institute.