Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 950 €

Mario Prassinos (1916-1985)
Bouquet
1964
Encre de chine sur papier
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite
104 x 74 cm
Bibliographie : François Nourissier
"Mario Prassinos"
Actes Sud
Arles
2005
reproduit en noir et blanc p. 145