Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 1 040 €

MANN, Thomas
Altesse Royale
Paris, Bernard Grasset, 1972
EXEMPLAIRE DE TÊTE. ÉLÉGANTE RELIURE DE DUHAYON
Première édition française. In-8 (208 x 130mm)
TIRAGE : un des 29 exemplaires de tête sur alfa, celui-ci numéroté 10, seul grand papier. RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Maroquin noir à bandes, plats de papier à motifs d'algues dorées, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés