Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 170 €

MALRAUX, André
Hôtes de passage
Paris, Gallimard, 1975
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR VERGÉ DE HOLLANDE. RELIURE EN MAROQUIN DOUBLÉ DE DUHAYON
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (194 x 119mm)
TIRAGE : un des 120 exemplaires de tête sur vergé de Hollande, celui-ci numéroté 6, seul grand papier
RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Maroquin rouge, dos long, doublures de maroquin orange, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Étui
Dos très légèrement passé