Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 201 200 €

Louise Bourgeois (1911-2010), Eyes, 1992, Aquarelle et gouache sur papier rose, Signé des initiales en bas à droite, 55,9 × 74,9 cm, Provenance :, - Louise Bourgeois, - Fonds Louise Bourgeois, - Galerie Karsten Greve, St Moritz, - Collection particulière européenne, Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Louise Bourgeois sous le n°1828, Nous remercions Madame Kendal Grady de l'Atelier Louise Bourgeois pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées