Estimation : 2 000 € / 3 000 €

LONGINES
Années 1960
Montre-bracelet d'homme de forme rectangulaire en or jaune 18k (750‰).
Cadran à fond argent, chiffres index et aiguilles en or (petites oxydations au cadran).
Mouvement automatique.
Bracelet cuir, boucle ardillon en métal.
Cadran signé.
Dimensions : 3,3 x 3,3 cm
Poids brut : 47,8 g

LONGINES
1960s
Rectangular-shaped 18k yellow gold men's wristwatch.
Signed dial with silver background, gold index and hands (small oxidations on the dial).
Automatic movement.
Leather bracelet, metal buckle.
Dimensions: 3,3 x 3,3 cm
Gross weight: 47.8 g