Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 7 800 €

Loïc Le Groumellec (né en 1957)
Maisons et mégalithes, février-mai 1989
Ensemble de trois laques Ripolin sur toile
Chacune signée, datée et titrée au dos
25 x 25 cm
Provenance :
- Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire